• 23 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Две лекции про физику и память

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общество скептиков
2406 дней назад
23 сентября 2017 c 17:30 до 19:30
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. Б

23 сентября "Общество скептиков" приглашает на свой четвертый скептично-научно-популярный лекторий в интеллектуальном кластере "Игры разума". "Общество скептиков" в Контакте: https://vk.cc/5K2h11

_________________________________
Зоопарк элементарных частиц

Рассказывает сотрудник Лаборатории физики сверхвысоких энергий СПбГУ, участник эксперимент NA61/SHINE в ЦЕРНе, троекратный победитель Science Slam и основатель паблика Цернач Андрей Серяков 

Давно прошли те времена, когда атом считался мельчайшей неделимой частицей. Сейчас элементарных частиц открыто столько, что черт ногу сломит: кварки, барионы, фотоны, нейтрино, лептоны, адроны. Как физики не путаются в этом зоопарке? Как их открыли? Они же настолько маленькие, что увидеть их в микроскоп невозможно. И какую задачу каждая из этих частиц выполняет в нашей Вселенной? Приходите и узнаете! 

 

_________________________________

Как наука потеряла молекулу памяти

Рассказывает магистрант ИТМО, координатор «Общества скептиков» Александр Головин 

Как мы помним? Всерьез этот вопрос заинтересовал ученых в конце XIX века с развитием психологии и физиологии. С тех пор было поставлено множество экспериментов, теории все усложнялись и усложнялись. Так что же сегодня известно науке про память? Как ученые «потеряли» молекулу памяти, и почему все оказалось сложнее, чем можно было представить?

 

 

_________________________________

Продолжительность одного доклада — 40-50 минут. Останутся вопросы? У вас будет время задать их лекторам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше